Правительство Пермского края приняло решение на 2019 год по оказанию финансовой поддержки нуждающимся семьям в случае рождения в 2019 году третьего ребенка или последующих детей в форме ежемесячной денежной выплаты.

Размер ежемесячной выплаты

10 289 рублей – размер ежемесячной выплаты на 2019 год.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной постановлением Правительства Пермского края от 25 июля 2018 г. N 422-п «Об установлении величины прожиточного минимума за II квартал 2018 года».

Право на получение

Ежемесячная денежная выплата предоставляется на каждого третьего или последующего ребенка, рожденного в 2019 году следующим гражданам:

  • Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Пермского края.
  • Назначается одному из родителей, обратившемуся за назначением ежемесячной денежной выплаты, проживающему совместно с ребенком, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату.
  • Семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в среднем по Пермскому краю на душу населения.
  • Учитываются предыдущие дети заявителя, родные и усыновленные, проживающие с ним, за исключением детей:
  • находящихся на полном государственном обеспечении;
  • в отношении которых заявитель лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
  • переданных под опеку (попечительство) третьим лицам;
  • находящихся на воспитании в приемной семье;
  • умерших;
  • достигших возраста 18 лет.

Срок обращения за получением выплаты

 Подать заявление за назначением ежемесячной выплаты необходимо не позднее трех месяцев со дня рождения ребенка. В этом случае ежемесячная денежная выплата назначается с месяца рождения ребенка.

В остальных случаях ежемесячная денежная выплата назначается с месяца обращения за ее назначением.

Выплата ежемесячной денежной выплаты производятся ежемесячно, не позднее 26 числа, начиная с месяца, следующего за месяцем приема заявления с документами. 

Важно! Ежемесячная денежная выплата выплачивается до 31 декабря 2019 года.

Основания для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты

Основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются:

1) превышение уровня среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума, установленного в среднем по Пермскому краю на душу населения на момент обращения заявителя;

2) заявитель не является гражданином РФ и постоянно не проживает на территории Пермского края;

3) заявитель не проживает совместно с ребенком, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату;
4) Наличие предыдущих детей, которые были учтены, но не должны учитываться при определении права заявителя на ежемесячную денежную выплату.

Решение о назначении или об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты с указанием причины отказа и порядка обжалования направляется заявителю в течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Необходимые для оформления документы

 Заявитель представляет в уполномоченный орган по месту жительства (месту пребывания):

  1. Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты по установленной форме.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, и его копию.
  3. Свидетельство о рождении детей и их копии.
  4. Свидетельство о заключении (расторжении) брака и его копию.
  5. Для работающих членов семьи — справки о начисленных доходах (до вычета налога на доходы физических лиц) по месту основной работы и работы по совместительству за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.
  6. Для обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях членов семьи — справки об обучении в образовательной организации, получаемых стипендиях.
  7. Сведения о выплаченных или полученных алиментах. При невозможности представить сведения о выплаченных или полученных алиментах заявителем в произвольной форме оформляется расписка о неполучении алиментов или расписка с указанием суммы алиментов, полученных не по исполнительному документу, и причины, по которой невозможно представление сведений.
  8. Сведения о получении дивидендов (процентов) по акциям и иных видов доходов семьи заявителя.
  9. Документы о трудовой деятельности, подтверждающие, что гражданин является неработающим (копия трудовой книжки, выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, иные документы).

Куда обратиться за назначением и выплатой

За назначением единовременной денежной выплатой нужно обратиться в территориальный орган Министерства социального развития Пермского края по месту жительства.

г. Пермь   ул. Ленина дом 51, телефон (342) 217-77-40


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...