Что делает правительство Ставропольского края

Основные расходы регионального бюджета предназначены для реализации социальных программ. К этим расходам также относится рекордно большой объём средств, выделенный по инициативе Губернатора Ставропольского края для выплат молодым семьям на приобретение жилья. Сумма достигает 1 млрд. рублей, что в 20 раз выше затрат в предыдущие годы.

Эти средства смогут обеспечить жильём более 60% семей-участников программы “Молодая семья”

Программа “Молодая семья” в Ставрополе и Ставропольском крае в 2018 году исполняется в рамках государственной программы “Жилище” региональной программы Ставропольского края “Развитие градостроительства, строительства и архитектуры” утвержденной Постановлением Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2015 года №598-п.

Кто может быть участником программы “Молодая семья”

  • молодая семья, имеющая не менее 1-го ребенка , где один из супругов может не являться российским гражданином. Также молодая семья, имеющая одного родителя, являющимся российским гражданином и имеющего не менее 1-го ребенка;
  • возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;
  • молодая семья признана нуждающейся в жилье;
  • молодая семья проживает на территории края не менее 5-ти лет;
  • молодая семья может оплатить часть стоимости жилого помещения, превышающей размер социальной выплаты.

Размер социальной выплаты

  1. 30% средней стоимости жилья, которая определяется по требованиям Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их пользования, которые являются приложением №4 к подпрограмме “Обеспечение жильём молодых семей” федеральной целевой программы “Жилище” на 2015-2020 годы;
  2. 35% средней стоимости жилья, которая определяется по требованиям Правил.

Дополнительная социальная выплата

Предоставляется молодой семье-участнику Программы “Молодая семья”, которая родила или усыновила 1-го ребенка в период действия выданного ей свидетельства на приобретение жилья экономкласса или строительство индивидуального жилого дома экономкласса ха счет средств регионального бюджета в размере 5% от средней стоимости жилого помещения. Смотрите так же описание федеральной программы по материнскому капиталу в Ставрополье.


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...