Если Вы видите объявление “Куплю материнский капитал”, можем сказать одно – не обращайтесь, т.к. законом запрещено продавать сертификат, нарушитель может лишиться и мат капитала и свободы.

Легальный способ получить деньги по маткапиталу в Екатеринбурге

Существует и полулегальный способ обналичивания материнского капитала, заключающийся в том, что происходит сделка приобретения жилья у знакомых либо родственников. На самом деле никаких изменений не происходит, все как жили в своих квартирах, так и продолжают жить, просто владелец сертификата получает деньги, а за детьми остается право собственности на жилье.

Если у Вас нет денег на приобретение жилья, Вы можете взять заем под материнский капитал в Екатеринбурге.

Мошеннические схемы

Приобретается непригодное для эксплуатации жилье за всю сумму капитала. Чаще всего владельцу сертификата отдают около 60% от его номинала, все остальное забирают себе в карман организаторы это сделки. Но подобная сделка очень несет в себе риск, можно остаться совсем без денег, потому что пенсионный фонд перечисляет деньги на счет указанный мошенниками. Причем и претензии предъявить потом невозможно, ведь такие деяния преследуются законом и в первую очередь по отношению к владельцам сертификата. Так что в этом случае стоит хорошо подумать, прежде чем обращаться к таким фирмам — «помощникам».


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...